Écris-nous à l’adresse info@fillactive.ca

Téléphone: 450 430-5322
Fax: 450 430-9197

Adresse:
141 rue Saint-Charles, suite 4
Sainte-Thérèse, QC
J7E 2A9

Numéro d’enregistrement de l’organisme : 834376212RR0001

POUR LES PROFS ET LES MEMBRES DE LA DIRECTION SCOLAIRE: 

QUÉBEC

Alexandra Ayotte, Coordonnatrice régionale
alexandra.ayotte@fillactive.ca
Montréal
Laval
Laurentides
Lanaudière
Montérégie
Estrie

Audrey St-François, Coordonnatrice régionale
audrey.st-francois@fillactive.ca
Outaouais

Julie Laroche, Coordonnatrice régionale
julie.laroche@fillactive.ca
Mauricie
Centre-du-Québec
Gaspésie-Ile-de-la-Madeleine
Chaudières-Appalaches
Saguenay-Lac-Saint-Jean

Caroline Villeneuve, Coordonnatrice régionale
caroline@fillactive.ca
Capitale-Nationale
Bas-Saint-Laurent

Virginie Marcotte, Coordonnatrice régionale
virginie.marcotte@fillactive.ca
Côte-Nord
Abitibi
Nord-du-Québec

ONTARIO

Cassandra Collins, Coordonnatrice régionale
cassandra.collins@fitspirit.ca
Peel, Halton et Sud-Ouest Ontario

Chantal Dagostino, Coordonnatrice régionale
chantal.dagostino@fitspirit.ca
Sudbury

Audrey St-François, Coordonnatrice régionale
audrey.st-francois@fillactive.ca
Est de l’Ontario

Arin Taub, Coordonnatrice régionale
arin.taub@fitspirit.ca
York

Dia Sue-Wah-Sing, Coordonnatrice régionale
dia.sue-wah-sing@fitspirit.ca
Toronto Ouest, Toronto Est et Durham

POUR L’ADMINISTRATION/FINANCES/RESSOURCES HUMAINES: 

Annique Picard, Directrice générale
annique.picard@fillactive.ca

Josée Dutrisac, Adjointe administrative
josee.dutrisac@fillactive.ca

POUR LES BÉNÉVOLES: 

benevoles@fillactive.ca

POUR LES PROGRAMMES: 

Steeve Ager, Directeur des programmes et opérations
steeve.ager@fillactive.ca

POUR LES COMMANDITAIRES ET LES PARTENAIRES: 

Manon Durocher, Directrice aux communications et développement philanthropique
manon.durocher@fillactive.ca

POUR LES MÉDIAS: 

Marie-Claude Gauthier-Fredette, Conseillère aux communications
marie-claude.gauthierf@fillactive.ca